А в Англии сейчас демократия?

Александр Виссаров Мастер (1214), закрыт 17 лет назад
Тут проскальзывало мнение о том, что нам демократия не нужна. В моих предыдущих вопросах.
Якобы это ну никак не соотвествует запросам и потребностям нашего общества. И лучшее , что есть для России - это конституционная монархия. (Это всего лишь мнение отдельных индивидуумов)

Простите, может я что-то не понимаб, но разве Великобритания - это не пример действующей модели ( и кстати довольно эффективной) демократии.
А монархия в Англии - это всего лишь... Даже не знаю как назвать...
Часть идеологии, или какая-то грань национальной идеи...
В общем это всего лишь символ государства. Наподобии Красной площади или Зимнего дворца в России.
Дополнен 17 лет назад
2 Anastas Papandopulos

Уважаемый! Вы в курсе, что недавно былии выборы в парламент и лейбористы получили большинство, несмотря на свою поддержку войны в Ираке. Дело в том, что им важнее какую политику проводит правительство внутри страны! В отличии от нас к примеру))
И говорить о том, что в Англии нет демократии - смешно))
Там есть очень влиятельные газеты, публикации которых могут повлиять на многое.
И Вы можете представить себе, что премьер-министра будут допрашивать в прокуратуре на основани только одной статьи в газете?
А это к Вашему сведению произошло несколько дней назад. Причина - подозрение в том, что Блэр дал несколько титулов одним из своих спонсоров! ( Заметьте не провел нужные законы, а просто наградил ничего не значущими титулами)
Кстати, адвокаты Блэра, да и он сам не постеснялись и дали свое видиние этой ситуации (Фактически они оправдовались)

я МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО - ЧТО БЫ МЫ ТАК ЖИЛИ
Лучший ответ
Георгий Вартанов Мудрец (17245) 17 лет назад
В Англии - торжество законов!
Остальные ответы
Nox Гуру (3759) 17 лет назад
это и есть конституционая монархия,где монарх просто является символом государства,но на мой взляд отличается от демократии тем что монарх должан подавать пример народу и парламенту
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 17 лет назад
Да! И не токо сейчас. а давно уже.
Русский парень Просветленный (32570) 17 лет назад
В Англии сейчас Березовский и Абрамович, а насчет демократии,так ее нигде нет.
Anastas Papandopulos Просветленный (22530) 17 лет назад
Единственная демократия была на этой Земле была в Древней Греции, и то не без перегибов (вспомните, к примеру, судьбу Сократа). А Великобритания, как и все остальные, имеют ДЕКЛАРАТИВНУЮ демократия, записанную только на бумаге.
Например: 67 процентов британцев против войны в Ираке, но марионетка США Блэр ведет АНТИНАРОДНУЮ политику в поддержку США.
Демократия - власть народа, а не правителей, выбранных этим народом.