А название какого пирожного в переводе с французского означает «поцелуй»?
Безе
В числе прочего Ноздрёв говорил Чичикову: "Позволь мне безешку на твоей щеке запечатлеть! " Безешка это и есть поцелуй.
Стану оригинальным и скажу так - пятый "наполеон"...почему пятый?? Потому что после него Безе и выходит!!! А Вы ешьте свой "поцелуй" не зная из чего он готовится... ХА!!
Основой воздушной массы для приготовления пирожных безе, что по-французски означает 'поцелуй', служат хорошо охлажденные яичные белки, сахар и воздушные пузырьки.

прям викторина для школьников..