Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Подскажите пособие по уходу за ребенком какое сейчас может быть максимальное и его полностьюгосударство возмещает п/п?

Наталья Громова Профи (986), закрыт 12 лет назад
В главбухе прочитали что максиум до полутора лет оно может быть 6630 рублей, но наша директриса спорит что ничего ей государство не будет возмещать может кто-нибудь сбросит ссылку на эти законы и вообще права беременных....
Лучший ответ
Головастикова Ирина Знаток (365) 12 лет назад
Федеральный закон от 14.07.2008 N 110-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения размеров отдельных видов социальных выплат и стоимости набора социальных услуг"
Федеральный закон от 22.07.2008 N 122-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов"

Согласно ст. 4.2 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ ряд пособий, которые выплачиваются гражданам, имеющим детей, должны ежегодно индексироваться исходя из предполагаемого уровня инфляции. К ним относятся и те пособия, которые выплачиваются работодателем: индексируются минимальный и максимальный размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медучреждениях в ранние сроки беременности.
Теперь же в соответствии с изменениями, внесенными в эту статью, пособия будут индексироваться не один раз в год, а столько, сколько будет установлено в законе о федеральном бюджете на текущий год. А поправки в Федеральный закон от 24.07.2007 N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (новый п. 2.1 ст. 11) предусмотрели два коэффициента для индексации пособий. С 1 января 2008 г. пособия должны быть проиндексированы на коэффициент 1,085, а с 1 июля 2008 г. - дополнительно на коэффициент 1,0185.
Проиндексированные размеры пособий в таком случае будут равны:
- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 1 января 2008 г. - 1627,5 руб. (1500 руб. x 1,085), для второго и последующих детей - 3255 руб. (3000 руб. x 1,085); с 1 июля 2008 г. - 1657,60 руб. (1500 руб. x 1,085 x 1,0185), для второго и последующих детей - 3315,21 руб. (3000 руб. x 1,085 x 1,0185);
- максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 1 января 2008 г. - 6510 руб. (6000 руб. x 1,085), с 1 июля 2008 г. - 6630,43 руб. (6000 руб. x 1,085 x 1,0185);
- единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2008 г. - 8680 руб. , с 1 июля 2008 г. - 8840,58 руб. ;
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медучреждениях в ранние сроки беременности, с 1 января 2008 г. - 325,5 руб. , с 1 июля 2008 г. - 331,52 руб.
Остальные ответы
света Мастер (2065) 12 лет назад
письмо ФСС от 5 марта 2008 года № 02-18/07-1931 - о всех пособиях и суммах, кому сколько полагается... И Закон 255-ФЗ от 29.12.2006 г. (глава 3,4)
елена ледовских Просветленный (24691) 12 лет назад
Если ваша организация платит ЕСН, то на сумму выплаченного пособия вы заплатите меньше налога в бюджет. Если же организация на спецрежимах (УСНО, ЕНВД) , то выплаченное пособие возмещает ФСС, при условии уплаты налога на вмененный доход или единого налога УСНО.
Похожие вопросы
Также спрашивают