Как найти баланс между природой человека и моралью?

Sasha Tarno Гуру (4796), закрыт 15 лет назад
Пример - женщина, что бы продолжить род выбирает (инстинктивно, на глубинном уровне) наиболее здорового и сильного (в биологическом восприятии) самца. Мужчина - стремиться оплодотворить, как можно большее количество женщин. Но мораль и институт брака нам говорят совершенно иное. Ведь каждому понятно, что семейные пары (рассматриваю лучший вариант) переживают в течении совместной жизни разные периоды, но....овуляцию у женщин и эрекцию у мужчин ни кто не отменял! Как быть? Грешить тайно? Или все таки подняться на ступень выше и признать, что мораль и природа человека не одно и то же.
Оговорюсь сразу - не традиционную ориентацию, педофилию, и проч. не рассматриваю....
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15135) 15 лет назад
как всегда находили - самоконтролем и ограничением.... на то мы и зовемся человеками, что имеем осознание природных реалий.
Толерантность в каждый дом Мудрец (13622) 15 лет назад
после вашей оговорки... не знаю как и ответить =)))
Sasha TarnoГуру (4796) 15 лет назад
Ты Вань о педофилах все? Как тебе лозунг: "нет детей - нет педофилов!"
Толерантность в каждый дом Мудрец (13622) да не я про гомосексуалистов =) а лозунг ничего такой)))
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
искать оптимальный вариант.. у всех они- разные..
только не бросай меня в терновй куст Просветленный (22421) 15 лет назад
Можно в библию заглянуть... Иногда и там ответы найти можно...
товары для собак и кошек Гуру (4094) 15 лет назад
природу содала вселенная, бог, или как вам угодно называть.. . а мораль придумало общество..
Алла Лебедь Мудрец (10989) 15 лет назад
Людишки всё испошлили и на ограниченный манер пытаются... только что пытаются, не могу понять. Природа она сильнее всех религий и их последователей, которые становятся всё атрессивнее.. . Может как раз от отсутствия достойного секса?
Sasha TarnoГуру (4796) 15 лет назад
Мусичка, не увлекайся!
koen Мыслитель (8430) 15 лет назад
Есть понятие разум. . И есть символ -сфинкс.. .
Балансир- любовь. . Бог- есть любовь.. и закон- программа..