Что это за мемчик с 4.19 - 4.20 мемоведы объясните мне

420 (произносится «четыре-двадцать») — термин, используемый в североамериканской наркотической субкультуре для обозначения популярного времени курения марихуаны [1][2]. Число 420 означает либо 4:20 (4 ч. 20 м.) [3], либо дату 4/20, то есть 20 апреля [4].

В этот день представители данной культуры обычно [5] собираются для того чтобы провести время, покурить коноплю вместе [6], или же обсудить политику государства [4], в котором они живут, в отношении марихуаны. Активисты в этот день обычно проводят активную пропаганду относительно легализации марихуаны.

В более широком смысле, «420» используется в сленге для обозначения употребления марихуаны [3] или конопли, а также является одним из способов идентификации принадлежности к контркультуре [6].

Типа, в 4:19 он нормальный. А в 4:20 его разнесло к х*ям.

В 4:20 тип курят марихуану