Вопрос к хендлерам

Надежда Профи (814), закрыт 15 лет назад
Возникла проблемка... В стойке, механической, соба переставляет задние лапы. Ставлю на место, она опять их убирает. Пробовала аккуратненько наступать на пясть-садится. Уже не знаю, чтоб попробывать...
Дополнен 15 лет назад
Собака породы бульмастиф
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588829) 15 лет назад
Иногда помогает поставленный перед задними лапами поднос с водой. Но успех зависит от отношения Вашей собаки к наступанию в лужу: если ей не нравится мокрое, то этот прием сработает, а если все равно, куда наступать, то ничего не получится.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1216) 15 лет назад
Может в какой-нибудь книге об этом написано ...
Источник: Иришка
НадеждаПрофи (814) 15 лет назад
В книжках охендленге очень скудная инфа=(
Котя Мяу Мастер (1860) 15 лет назад
ставьте на две табуретки, между которыми расстояние, задние на одну, передние на другую ...и так тренируйте)
НадеждаПрофи (814) 15 лет назад
Чет мне кажется я бульмастифа не поставлю на табуретки=))) Спасибочки за совет!!!
Котя Мяу Мастер (1860) оо ...так надо же уточнять что там за бегемот ) думаю две тумбочки .. или главное устойчивых предмета одинаковой высоты - замечательное средство )
kat Мастер (1355) 15 лет назад
Вы не сообщили какой породы ваша собака. А вообще я знаю что делают станки для собак, для передних перекладина, а для задних две эдаких палочки с набалдашниками и собака не может двигать лапами в таком положении и через некоторое время привыкает стоять так как нужно. И полная недвижимость
Карина Карина Мастер (1404) 15 лет назад
У меня знакомы бульмасу веревками лапы превязывал
Юля Мастер (1890) 15 лет назад
Возможно вы слишком далеко отставляете лапы, у собы не хватает углов. Пусть собака сама выберет оптимальное растояние, чтоб ей удобно стоять было, в свобадной стойке на интерес, а вы запомните и на это же растояние ножки потом отставляйте
А зачем вы ей на передние лапы наступаете?
НадеждаПрофи (814) 15 лет назад
Неть, не на передние лапы=) Многие хендлеры ипользуют такой прием, когда собака не верно ставит заднюю лапку, х-р не нагинается переставить ее, а слегка наступает на пясть этой лапки. И собака ставит лапку на место. А с углами все в поряде. Она просто упертая "хочу стою, хочу не стою"=)
Юля Мастер (1890) Пясть у собак только на передних лапах,на задних плюсна:))).Попробуй снасала фиксировать собу в стойке на интерес
НадеждаПрофи (814) 15 лет назад
Ой, я наверно не правильно выразилась по поводу пясти=)))) Ну надеюсь вы меня поймете=)))