Чем отличаются звания лауреата, призёра и дипломанта в творческих конкурсах.

И.Б.Шведов Мастер (1939), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
С Гран-при всё ясно, а вот остальное ...
Лучший ответ
Екатерина Бурова Знаток (291) 8 лет назад
Лауреат – победитель конкурса или фестиваля республиканского и международного уровня, получивший государственную или учрежденную международными организациями премию за выдающиеся заслуги в области науки, литературы, музыкального, исполнительского искусства, кинематографии или спорта. (В переводе с латинского laureatus значит «увенчанный лаврами»)
Дипломант – участник конкурса, фестиваля, выставки, занявший призовое место с вручением диплома I, II, III степени или получивший диплом особого образца за успешное выступление и высокое качество представленной на конкурсном мероприятии работы.
Призер - Участник состязания, взявший приз.
Остальные ответы
Илья Архипкина Профи (979) 1 месяц назад
лауреат это главный победитель призёр второе место а дипломант просто участник с наградой