Чем можно заменить блендер? Мне нужно сделать клубнично-банановый смузи
собственно чтобы смузи получился, надо взбить клубнику и банан
Первоначально рассмотрим вариант приготовления смузи без блендера и другой современной техники.
Берем обычную мелкую терку, которая есть у всех на кухне, натираем компоненты напитка.
Если составляющие очень сочные (апельсин, арбуз), то тут поможет сито, через которое можно протереть мякоть. В этих целях можно использовать марлю, с помощью которой получится выдавить сок из очень сочных фруктов.
Все полученные компоненты слейте в обычную банку, закройте крышкой, тщательно взболтайте.
Этот вариант можно использовать на даче или на отдыхе. Для него не надо никаких умных приспособлений и электричества.
Второй вариант это альтернатива блендеру. С помощью другой кухонной техники сделать смузи можно следующим образом:
Использовать соковыжималку, которая измельчит ингредиенты, а также отделит сок от мякоти. Вам останется только смешать их обратно до однородной массы.
Можно взять мясорубку с самой мелкой сеточкой. С ее помощью приготовить смузи получится у всех.
Для смешивания ингредиентов подойдет миксер, ручной венчик или на крайний случай обычная вилка.
в вашем случае (смуззи) =- НИЧЕМ
Ручным блендером.
Вилкой и кистью надо поработать или скалкой
Вилкой взбивай. Или так ешь: порежь и сделай салат
Вилкой перемни ягоды и ей же взбей
Пальцем.