Квартирный вопрос в семье

BSV Знаток (284), на голосовании 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, при полной оплате квартиры в строящемся доме в жилищном кооперативе (пай) и женившись, пока дом ещё не сдался официально, является ли эта недвижимость совместно нажитым имуществом?
Голосование за лучший ответ
JGH Мыслитель (6343) 7 лет назад
она приобретена вами до брака, значит это ваша собственность! главное, чтоб были доказательства, что она приобретена на ваши деньги до брака.
BSVЗнаток (284) 7 лет назад
Ну так документов о собственности ещё нет же!? Не сдан же
JGH Мыслитель (6343) но деньги вы за нее отдали по квитанции или как? договор заключали же на приобретение жилья?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 7 лет назад
Главное, что деньги внесены ДО брака и есть документы подтверждающие это.
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) 7 лет назад
В кооперативном доме имущество считается совместно нажитым, если пай, или его часть были выплачены полностью в браке. То если вы начали выплачивать его в одиночку, а закончили в браке, будет считаться общим имуществом супругов.
BSVЗнаток (284) 7 лет назад
Спасибо вам!
BSVЗнаток (284) 7 лет назад
Благодарю за ответ
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) Не за что!!