Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Понимаете ли Вы, что существование любого современного государства унижает и поробощает Человека?

THE SHEPHERD Мастер (1866), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (149671) 12 лет назад
Ты затрагиваешь тему еще для людей не понятную и неактуальную. (И это видно) Что такое вобще унижение и порабощение? Чувствует ли раб от рождения себя в рабстве? Государство стремиться обезличить личность и заставить ее принимать за должное свое подчинение ему, и в результате мы видим целые страны генетических рабов каких то политических формаций. Не надо лезть в философию личностного отношения к пространству и изучать основоположников анархизма чтобы осознать что государство как система ( я еще раз повторюсь) должна быть не хохяином, но экономкой народа в котором обьеденены личности. Оно должно выполнять обслуживающие функции для народа - как ЖЕК, и быть полностью подвластным ему. Красивые флаги, красивые гимны, внушение что все государство тебе родное и родина, внушение того что оно самое доброе и справедливое а вокруг изверги, заставляет человека испытывать к государству чувство ПРИВЯЗАННОСТИ и ЛЮБВИ, недоедать если оно сказало, терпеть если оно сказало, и умирать за него если оно сказало. Но как можно быть патриотом своего ЖЕКА и любить его? А? Вы не скажете?
THE SHEPHERDМастер (1866) 12 лет назад
Поэтому радикальные философы современности считают, что государства рано или поздно исчезнут.
Алексей Искусственный Интеллект (149671) Однозначно. Сама сущность человека противна этому, и никогда полностью подавить его личность никому не удастся.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12312) 12 лет назад
Что вы предлагаете? Жить в анархии? или в тайге.
Вам я предлагаю для начала изучить мировую историю.
White Rabbit Искусственный Интеллект (312840) А я вам - этику и философию. Похоже здесь вы - полный профан :-(
Александр Киреев Мыслитель (7533) 12 лет назад
Это у кого какие нервы. У меня нервы крепкие, поэтому меня это не беспокоит.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (541607) 12 лет назад
Интересно, долго ли бы ты без государства протянул ...пару дней? сутки?
Умник... .
Я давно заметил - так рассуждают только бездельники и долбо%бы, сами в тепле сидят, одеты - обуты и в безопасности, и свет у них горит - компьютер ихний питает, чтобы это чмо свои мыслишки по миру разносило... .
Дрянь народец.... пустозвоны и трусы.
А может быть - трусЫ.
Вот такое ГАМНО, как ты и есть, те которые потдерживают все что ему говорит и дает любое государство. Одно скажу лично тебе, не ходи в лес по грибы по ягоды.
White Rabbit Искусственный Интеллект (312840) 12 лет назад
Человек - существо общественное и без общества жить не может
Человеческая мораль, ограничивающая применение насилия и войну всех против всех сформировалась для невооружённых существ
Поэтому без государственного насилия общество существовать не может.

Возможно, можно придумать нечто другое, кроме государства, но ничего лучше пока не придумано, предложите....
Anton Belov Искусственный Интеллект (121018) 12 лет назад
только если тебя гопники вечером встретят, ты, унижаясь, станеш звать милицию...
Я и есть своего рода гопник. И принципиально не общаюсь с властями лично. Поэтому и пришел к выводу что государство любое не только мне наносит вред, создает всяческие тормоза, препоны. Понятно что не так все просто, как кажется. Для меня ясно одно что мир стоит или перед большими потрясениями или перед большими изменениями.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (702391) 12 лет назад
Конечно, понимаем.
Нам давно пора уже перестать быть рабами и возвыситься: то есть влезать поодиночке на пальмы и махать хвостами. Кто выше влез - тот и менее униженный.
Похожие вопросы
Также спрашивают