Понимаете ли Вы, что существование любого современного государства унижает и поробощает Человека?
Ты затрагиваешь тему еще для людей не понятную и неактуальную. (И это видно) Что такое вобще унижение и порабощение? Чувствует ли раб от рождения себя в рабстве? Государство стремиться обезличить личность и заставить ее принимать за должное свое подчинение ему, и в результате мы видим целые страны генетических рабов каких то политических формаций. Не надо лезть в философию личностного отношения к пространству и изучать основоположников анархизма чтобы осознать что государство как система ( я еще раз повторюсь) должна быть не хохяином, но экономкой народа в котором обьеденены личности. Оно должно выполнять обслуживающие функции для народа - как ЖЕК, и быть полностью подвластным ему. Красивые флаги, красивые гимны, внушение что все государство тебе родное и родина, внушение того что оно самое доброе и справедливое а вокруг изверги, заставляет человека испытывать к государству чувство ПРИВЯЗАННОСТИ и ЛЮБВИ, недоедать если оно сказало, терпеть если оно сказало, и умирать за него если оно сказало. Но как можно быть патриотом своего ЖЕКА и любить его? А? Вы не скажете?
Конечно, понимаем.
Нам давно пора уже перестать быть рабами и возвыситься: то есть влезать поодиночке на пальмы и махать хвостами. Кто выше влез - тот и менее униженный.
только если тебя гопники вечером встретят, ты, унижаясь, станеш звать милицию...
Человек - существо общественное и без общества жить не может
Человеческая мораль, ограничивающая применение насилия и войну всех против всех сформировалась для невооружённых существ
Поэтому без государственного насилия общество существовать не может.
Возможно, можно придумать нечто другое, кроме государства, но ничего лучше пока не придумано, предложите....
Интересно, долго ли бы ты без государства протянул ...пару дней? сутки?
Умник... .
Я давно заметил - так рассуждают только бездельники и долбо%бы, сами в тепле сидят, одеты - обуты и в безопасности, и свет у них горит - компьютер ихний питает, чтобы это чмо свои мыслишки по миру разносило... .
Дрянь народец.... пустозвоны и трусы.
А может быть - трусЫ.