БУДЕТ стандартизация в медицине!

Буба Касторский Мудрец (15538), на голосовании 15 лет назад
У рядовых врачей идея всеобщей стандартизации пока вызывает сильные сомнения. Однако свои предположения во избежание конфликта с начальством доктора озвучивают только на условиях анонимности.

"Идея хорошая, но реализовываться она будет, как все у нас, в искривленном виде, с обманом и подтасовками, считает зав. хирургическим отделением Н. - Ведь оборудование и подготовка врачей в нашей московской клинике - одно, а в районной больнице, даже в Московской области, - совсем другое... К тому же, в комиссии по принятию этих самых стандартов из 14 человек 12 - чиновники. И ни одного врача или заведующего отделением. Будет положительный результат?

Голосование за лучший ответ
Riki Гуру (4013) 15 лет назад
Нет конечно, если стандарты будут по например Московским клиникам, то например село и районные центры, вообще без врачей остануться, потому как они переподготовку годами не проходили. Поэтому этот закон тухлый изначально.