Про авто документы.

Алексей Знаток (493), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Хочу купить авто, у него потеряно свидетельство - «желток», и ПТС переполнен. Эта проблема легко решается?
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 7 лет назад
Не проблема. Можете сами поменять ПТС при постановке на учёт.
С момента заключения ДКП на Вас, как покупателя, Вы - полноправный собственник !
Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства. Поскольку Вы являетесь собственником с момента получения автомобиля от продавца, выдать дубликат ПТС должны в ГИБДД по месту совершения сделки по Вашей просьбе. Участие в замене ПТС предыдущего собственника необязательно. Для регистрации автомобиля на Вас его присутствие также не требуется (п. 56.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).
Остальные ответы
Владимир Буланов Просветленный (26610) 7 лет назад
едете в гаи и всё.птс при покупке заменят. но это уже не авто а железяка.
АлексейЗнаток (493) 7 лет назад
А разве новое свидетельство не выдают при оформлении авто?
Владимир Буланов Просветленный (26610) ВЫДАЮТ НА НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104853) 7 лет назад
Прежде, чем покупать такое авто, пусть продавец заменит ПТС (дубликат), что бы у тебя лишних заморочек не было. В МРЭО очень часто не принимают документы и отправляют оформлять дубликат ПТС. Так, что сделай заранее.
Вадим Искусственный Интеллект (145500) 7 лет назад
нормальный человек ДО продажи авто приводит в порядок все документы