можно ли есть такой салат

ольга Мастер (1329), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте!
Вопрос такой. В холодильнике стояло блюдо с порезанными свежими овощами: помидоры, огурцы, зелень. Помидоры только чуть подвяли, лук на вид вообще нормальный, даже не отсырел. Один огурец был целым, он чуть подвял с кожуры, а несколько кусочков огурца были порезаны. Я собиралась сделать из этих овощей салат. Но увидела, что на порезанных кусочках огурца образовалась плесень. Остальное визуально плесенью не тронуто. Но все-таки овощи лежали в одной тарелке, могли заразиться спорами. По-вашему, можно ли есть эти овощи, или лучше выбросить все блюдо?
Лучший ответ
Победа Профи (928) 7 лет назад
Инструкция.
1.Выбрось всё.
2.Отнеси мусор на улицу.
3.Купи нормальные овощи.
4.Помой!
5.Делай салат.
6.Жрать!!
Добра;)
Остальные ответы
Маргарита (злющая) Высший разум (110598) 7 лет назад
Если плесень уже видна, то овощ поражен полностью! Как и совместно лежащие с ним!
Два Бо Мудрец (10554) 7 лет назад
с плесенью опасно. для здоровья.
Алина Лаврова Знаток (273) 7 лет назад
Нивкоем случае, поешьте что нибудь другое, а то не дай Бог отравишься.
... Гуру (3494) 7 лет назад
Есть можно, если не брезгуешь. Пробуй на вкус: если устраивает, то можно есть, а если кислое/горькое, то выбрасывай.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468379) 7 лет назад
Увы... даже если рядом нет плесени то споры уже везде... выбрось
Артем Ангелов Оракул (63988) 7 лет назад
Если плесень уже, то лучше выкинуть