Существовал ли Лезгистан? И в какие года Какие народы жили на территории Лезгистана

Уруджев Нариман Ученик (164), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Закир Ярани Просветленный (41730) 8 лет назад
Лезгистан - область в горах Южного Дагестана и северо-востока Азербайджана. Живут там лезгины, потому так и называется. В 19 веке русские рассматривали его отдельно от Дагестана.
Остальные ответы
Joni Hasanov Мастер (1836) 8 лет назад
Лезгистан вымешленое название
Алпан АлпановскийУченик (145) 2 года назад
Может ты тоже вымышленный тебя придумал Всевышний Аллаh как и других а ЛезгистаН это не вымышленное название )
Не будить Оракул (80001) 8 лет назад
До прихода русских практически вся восточная Грузия ( Кахетия) была захвачена лезгинами и беспощадно ими грабилась.