правда,что все в нашей жизни предопределенно, где учиться,с какими людьми встречаться и т.д.

Солныффко К Ученик (170), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Даже если бывает очень,очень тяжело...разве так надо?
Лучший ответ
Illusia Мыслитель (5799) 15 лет назад
Самое основное предопределено, как например, родители, место рождения, ну и ключевые уроки, которые необходимо пройти. А в остальном - многовариантность. Земля - планета свободного выбора, и человек сам строит свои "маршруты".
Остальные ответы
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
Все зависит только от нас самих, каждое наше действие и решение меняет нашу Судьбу.
Mir Fazil Seyidli Ученик (204) 15 лет назад
наверняка мы это узнаем только после смерти, когда приоткроется тайна испытания. я лично думаю что да именно так. потому что Бог, ангелы, душа всё это не материальное. Нас просто ведут по лабиринту обстаятельств как пы испытывая реакцию душы. и судить нас будут по этим критериям. блогадарю за внимание

Жизнь-пустыня по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыне, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину-
Между тем он давно в небесах предрешен
Источник: Омар Хаям
OAI Мастер (1067) 15 лет назад
Скорее во всём есть дивный, зачастую нам не понятный, Божий Промысел, который ведёт нас к спасению.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
если предположить, что все предопределено, то сам человек ни за что не отвечает.. . и если я сейчас схвачу нож и побегу на улицу кромсать людей - это будет не моя вина, а мое предопределение свыше (по этой логике)

а если очень плохо, то это не надо. Это проблема, которую нужно решить!
__Krash__ Мудрец (12341) 15 лет назад
Думаю что нет.
Никто не предопределяет с кем Вам дружить, когда и что с Вами может случиться.
Бог создал человека свободным и человек сам выбирает себе свою дорогу.
Например Вы захотели получить образование и поэтому выбираете себе учебное заведение. Если Вы скажем выбрали и поступили в какой-то колледж, то Вы сами предопределили, что Вам встретятся однокурсники, и возможно появятся или не появятся - зависит от Вас, новые друзья из этого колледжа.
Таких примеров можно привести огормное множество.
В-общем Действует закон о причинно-следственных связях.
Все Ваши действия являются причиной чего-то или следствием чего-то.

:-)
TS Мыслитель (8603) 15 лет назад
Судьба неотвратима, но ты сам ВЫБИРАЕШЬ СВОЮ СУДЬБУ. Прочитай "Вадим Зеланд - Транссерфинг реальности" поймёшь.
Виталий Мудрец (13940) 15 лет назад
Даже сли допустить, что у нас нет ничего своего, ни мыслей, ни пути, а все это нам вкладывают Бог или дьявол, то все равно выбор, какую мысль принять и соответственно какой поступок совершить, мы выбираем сами. Поэтому даже конечный итог не может быть определен, с Богом в душе умрем или в ад пойдем, тем более то, как мы до этого дойдем. Другое дело, что Бог нам всегда дает шанс идти по пути истинному, Им определенному
Херовый характер Мастер (1331) 15 лет назад
подобное притягивает подобное... значит-неправда