Не могу понять, чем отличается теорема синусов, от теоремы косинусов???

Viktores Баратов Мастер (1776), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (204850) 8 лет назад
Теорема синусов используется для вычисления:

неизвестных сторон треугольника, если даны два угла и одна сторона;
неизвестных углов треугольника, если даны две стороны и один прилежащий угол.

Теорема косинусов используется для вычисления:

неизвестной стороны треугольника, если даны две стороны и угол между ними;
вычисления косинуса неизвестного угла треугольника, если даны все стороны треугольника.
карГений (83609) 8 лет назад
теорема синусов еще связывает сторону, противолежащий угол и радиус описанной окружности.
по любой паре можно найти третье.
hugo Искусственный Интеллект (204850) ага.. есть такое)