Что такое когомологии?
Дополнен
понятнее для девушки, своими словами?
Гомология — это исчисление дырок. Гомологии и когомологии — это инструменты такого исчисления.
Отдельно будет непонятно. Надо познакомиться с алгебрами, гомотопиями, а там и до комологии докопаетесь.
Правила создания документов были сформулированы в изданном в 1722 году «Генеральном регламенте». «Генерального регламента» предписывала «тайные дела содержать в тайне». Задачу охраны документа ставила и создания. Одновременно созданные журналы выполняли роль справочного аппарата: «по журналам можно найти, что в регистратуре искать надобно». Кроме того, создания оказывала помощь в осуществлении контроля за исполнением документов, в их систематизации, так как регистрационные велись по каждой группе документов.