Срочно нужен образец характеристики на опекуна с места работы. Заранее спасибо.

Ольга Гуру (2853), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
. Знаток (401) 15 лет назад
Перечень документов см. ниже.
http://innewfamily.narod.ru/

Документы, которые необходимо предоставить заявителям, обращающимся в органы опеки для установления над ребёнком опеки или попечительства:

Заявление с просьбой дать заключение о возможности быть опекуном, если ребенок ещё неизвестен, если ребенок известен, то заявление об установлении опеки на конкретного ребенка.

Личное заявление, пишется от руки или машинописное/ набранное на компьютере.

Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, начислении пенсии, либо копия декларации о доходах.

Свободная форма, готовится на бланке предприятия, подпись бухгалтера, печать, указываются данные за последние 3 месяца. Либо копия декларации о доходах из налоговой инспекции, для пенсионеров - справка о начислении пенсии, выписка из банковского счёта другие справки, подтверждающие доходы.

Копия финансового лицевого счета.

Форма №9, получаемая в ЕИРЦ (Единые Информационные Расчетные Центры при ДЭЗ) , или жилтовариществе кооператива, управлении ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья) . Для ребёнка инвалида, ВИЧ инфицированного и т. д. полагается отдельная комната) .

Выписка из домовой (поквартирной) книги, если жильё муниципальное.

Стандартная форма утв. районной (городской) администрацией, жилтоварищество кооператива, Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ) . Обычно выдают в паспортном столе РЭУ. ТСЖ и др.

Если жильё приватизировано или приобретено и находится в частной собственности, то документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, если оно приватизировано: Договор купли-продажи, Свидетельство о регистрации права собственности.

Нотариально заверенная копия договора; регистрационное свидетельство гос. образца – заверенная копия.

Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить, взять под опеку ребенка, оформленное в установленной форме.

Форма №164/у-96, введена Приказом Минздрава №332 от 10 сентября 1996г. Ограничения введены Пост. Правительства №542 от 1 мая 1996 г.

Копия свидетельства о браке, если опекун состоит в браке.

Заявление с выражением согласия на установление опеки (попечительства) от супруга и других совершеннолетних, зарегистрированных в жилом помещении будущего опекуна в произвольной форме или написанное на заявлении после основной части.

Если отдельно, то заверенное нотариально, в органах опеки.

Примечание: при установлении опеки (попечительства) следует учитывать, что перечень документов федеральным законодательством не установлен. В связи с этим орган местного самоуправления или субъект федерации должен издать соответствующий правовой акт, утверждающий перечень документов, в соответствии со статьей 146 СК РФ, необходимых для установления опеки или попечительства.
Остальные ответы
Руслан Тороев Гуру (3010) 15 лет назад
Набери в Google характеристика, что-нибудь обязательно выйдет