Волнистый попугайчик приболел, помогите советом.

Андрей Балащенко Профи (625), закрыт 2 года назад
СОВЕТЫ ТИПА: СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ. ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ.

Пару дней назад попугайчик стал себя так вести (видно на видео) может кто-нибудь сталкивался таким и поможет понять в чем дело и помочь бедолаге. Самец 5 лет.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287415) 7 лет назад
Предположительно проблемы с зобом. У птички потемневший клювик, пятно под восковицей. что может говорить о проблемах с печенью. К ветеринарам бессмысленно. Пишите скорее на Майбердс. ру, в раздел форума Болезни и лечение птиц. Создайте там тему. http://www.mybirds.ru/forums/ Там хорошие спецы. есть птичьи веты. Они посмотрят и определят точно. То, что птица сидит на полу клетки хорошим знаком не является..
Остальные ответы
Pasha Shaden Мыслитель (7341) 7 лет назад
Жалко бедолагу. Думаю о худшем, но попробуй пропоить антибиотиком (тетрациклин 1 т. на 400 мл. КИПЯЧЕНОЙ воды, оболочку с таблетки смой), 7 дней, раствор менять ЕЖЕДНЕВНО (это важно) ну и естественно, воду не давать (нужно что бы птичка пила горькое лекарство. На время лечения, все подкормки убрать, НИЧЕГО не давать, кроме зерносмеси! (это важно). И прогрей попугая под лампой, прогревать следует не меньше 8 часов в день, 10 дней! (если не знаешь как прогревать, смотри инфу в инете). Наблюдай за калом птицы.
Валентина Загорная Ученик (179) 7 лет назад
Pasha Shaden Гуру
А на основании чего Вы сделали вывод о необходимости антибиотиков???! Вы даже помёт птицы не видели и анализов птицы!!!.
Тетрациклин волнухам... убийственно!...
Что лечить собрались?!.. Сами-то поняли??.. Или просто отметиться решили?.
Это не совет... Это туфта полная... "Гуру"...
Сократите количество корма до 1.5-2 ч. л. в день...
"Гуру"! А ты сам не пробовал 8 часов в день под лампой лежать?!.. Ты, "гуру", бредишь явно...
Лампу надо установить так, чтобы птица могла отойти в тень, когда ей станет некомфортно...
И вообще-то оптимально для владельца пойти на форум Майбёдс и проштудировть разделы о содержании, уходе и лечении... Всё тут не опишешь...
А тебе, "Гуру", это просто необходимо!!! Или вообще не лезь со своими безграмотными советами от которых один вред и плакать хочется...
И ещё такой момент. Фото очень неудачное... Неинформативное.
И что там коричневое (восковичка или клювик) совершенно непонятно...
Андрей БалащенкоПрофи (625) 7 лет назад
это видео (кликните по нему для просмотра), может будет понятнее просмотрев его.
Валентина Загорная Ученик (179) У меня это видео не открывается... И, вообще говоря, только по внешнему виду помёта, можно делать только предположения... О состоянии птицы можно судить по анализам... Так что без них Вам не обойтись... На Майбёдз-е надо было бы более подробную инфу выложить .ИМХО!
Ирина Ткаченко Знаток (332) 7 лет назад
попробуйте подова
ть ромшку