Вопрос по норвежской визе

Филатов Александр Гуру (2706), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе. Возникнут ли какие проблемы, если воспользоваться Финляндией как транзитом, что бы из Хельсинки вылететь в Осло? На автобусе из Питера в Хельсинки, потом на самолете в Осло. Виза норвежская. Просто делать финскую визу, так понимаю, нежелательно, потому как в Хельсинки время выйдет не более часов 12-14, а в Норвегии неделя
Голосование за лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 8 лет назад
проблем быть не должно. Финны спокойно пропускают всех транзитников, постоянно через них езжу
Филатов АлександрГуру (2706) 8 лет назад
Быть не должно? Т. е. вы до конца не уверены?
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Поездка в Норвегию через Финляндию по норвежской визе - абсолютно законное и беспроблемное мероприятие. Единственное, что Вы должны принять во снимание, так это то, что при въезде в Финляндию у вас имеют право попросить предъявить, кроме паспорта с визой, ещё и: медстраховку, наличность, подтверждение брони отеля в Норвегии, обратный билет.
А если я не планирую бронь. Исключительно дикарем, с ночевкой в спальном мешке. В долине водопадов вряд ли есть отели
zalex Искусственный Интеллект (269783) В таком случае при проверке документов, если таковая случится, имеют полное право во въезде отказать, а визу - аннулировать.