Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Если я перешла дорогу в неположенном месте... меня на сколько оштрафуют и кто это вправе сделать?...дпс может?

НЕПРАВДА Просветленный (23442), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
тима Мастер (1064) 12 лет назад
если по плизости нет пешеходного перехода, то пешеход имеет право переходить дорогу в любом месте под прямым углом, водитель обязан пропустить пешехода и пешеход всегда прав
Остальные ответы
BEZOOM-ZOOMEN Мудрец (17202) 12 лет назад
сотрудник дпс на сотку рублей!!!
Наталья Агафонова Профи (951) 12 лет назад
может, обычно обходятся предупреждением, ну не больше 50руб.
Александр Еременко Гуру (4700) 12 лет назад
Именно ДПС и может!
А ещё ППС и участковые инспектора!
Оштрафуют на 50 рублей!
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 12 лет назад
Может, Вы же - участник движения.
Мать-и-матека Просветленный (25054) 12 лет назад
Если никто не увидит- то и ничего и не будет. А вот если Вас, не дай Бог, машинка какая заденет- то виноваты в дтп будете Вы.
ИRENA Гуру (4772) 12 лет назад
естественно дпс - вы же участник дорожного движения
serg naug Оракул (69687) 12 лет назад
как то выписал квитанцию неграмотный мент... а в банке сказали что это филькина грамота и без реквизитов принимать такую квитанцию не будут
Мацал Кошек Знаток (366) 12 лет назад
Инспектор ДПС может оштрафовать, штраф 100 рублей или предупреждение.
Источник: ст. 12.29 КоАП РФ
Sweta Pinta Гуру (3708) 12 лет назад
ДПС, ППС, участковый - 100 рублей - либо предупреждение. И только при наличии документа удостоверяющего личность
Ирина Львова Профи (827) 12 лет назад
100 рубликов минимум в качестве предупреждения. Я так попала однажды. Но паспорт не просили поверили на слово.
Похожие вопросы
Также спрашивают