какая формула у большого и маленького радиуса вписанного в квадрат??

~°Wik@°~ Профи (719), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146635) 15 лет назад
У вписанной окружности радиус равен половине стороны квадрата, а у большей окружности, в которую вписан квадрат, радиус равен половине диагонали этого квадрата.. .
Если, конечно, я правильно понимаю, что Вы спросили
Остальные ответы
Наталья Гений (53575) 15 лет назад
Видимо, речь идет о радиусе вписанной и описанной окружностей.. . Так вот радиус вписанной окружности (она внутри квадрата) равен половине стороны квадрата, а радиус описанной (которая вокруг квадрата) равен половине диагонали квадрата. Если сторону квадрата обозначить как а, то радиус вписанной равен а/2, описанной а*(корень из2)/2.