А вы бы назначили витамины онкобольному?(Вопрос врачам)

Светлана Мыслитель (7655), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Трубников Ученик (195) 15 лет назад
скорее нет, потомучто некоторые витамины ускоряют рост опухолей. Они благоприятно действуют не только на организм чловека, но и на опухоль, развивающуюся в организме, создавая более благоприятные условия для ее роста!!!
Источник: медик
Остальные ответы
Клюква в сахаре Гуру (2813) 15 лет назад
Витамины всем полезны. Они же разные, нужно просто подобрать.
Противопоказаны ЛЮБЫЕ БАДы.
siquatera Мудрец (15897) 15 лет назад
Вопрос странный и ответ выше еще непонятней. Лет 30 назад, прошла информация о том, что вит В 12 вызывает учсиления роста опухоли и информация эта впоследствие не подтвердилась, так что онкологи, при надобности, назначают его онкобольным, а терапевты, по-прежнему, боятся. В отношение других витаминов никаких ограничений и не было
Татьяна Коломацкая Ученик (237) 15 лет назад
Поздно пить "Боржоми", когда почки отваливаются.. .
Витамины - для профилактики, для поддержки иммунитета. В очень больших дозах некоторые комплексы витаминов (далеко не все!!! ) могут оказывать сильный положительный эффект. Вопрос очень сложный. Вопрос врачебного (и вообще людского) доверия к БАД, к витаминным комллексам (называйте как хотите) тоже очень не простой. Несомненно, что витамины организму необходимы. Во время болезней - тем более необходимы!!!
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Обязательно назначайте поливитамины, калорийное и вкусное питание. Если человек борется с болезнью, так у него силы будут. А если онкология безнадежная, то пусть качественно и хорошо проживет последние дни. А что, у онколога недосуг спросить было? В любом случае вам успеха и счастья.
СветланаМыслитель (7655) 15 лет назад
У меня никто не болеет. Я медик и не понимаю зачем назначают витамины онкобольным! Чтоб умерли быстрее???