хочу на даче вырастить плющ,чтобы загородиться от соседей. Как и когда его садить,когда он вырастает.

Олег Шкурин Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Плющ весьма капризен и растет долго. Тут девичий виноград советовали- тоже долго растет. Хмель - идеален для таких высоких заборов. Сажать весной, разрастается очень быстро и красив необыкновенно.
Остальные ответы
демина нина александровна Профи (724) 15 лет назад
Может, лучше девичий виноград?, Он сильнее и листья больше.
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
плющ вообще то комнатно е, посадит ебарбарис или шиповник, потом подстригайте чтобы была стена, через такие колючки никто не пролезет
Светлана Просветленный (35190) 15 лет назад
Существует ряд садовых растений и цветов, которые ядовиты или настолько токсичны, что вызывают отравление. Большая часть пострадавших - дети, чьи родители не знают об этом.
*Дурман*,*Олеандр*,*Белладонна*,*Картофель*,*Ревень*,*Бузина*,*Дигиталис (наперстянка) *,*Ландыш*.
*Плющ, волчья ягода, лавр, рододендрон, азалия* - растения частично ядовитые.
Если хотите вьющееся растение, то лучше посадите Девичий виноград. А еще есть замечательные кустики для создания живой изгороди - это ДЕРЕН БЕЛЫЙ. Если его посадить почаще и обрезать, то получается прекрасаня изгородь.
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 15 лет назад
Ежевика быстро растёт, а пока вырастет, можно между кустиками можно ипомею посадить, она потом сама сеяться будет. А когда ежевика разрастётся, то забьет ипомею.
Ольга Кондрашева Мудрец (16724) 15 лет назад
Такие посадки лучше всего делать по весне! Плющ долго привыкает к почве. Очень любит, когда его поливают мочой! Да-да! У меня дочь была маленькой и мы несколько раз вылили на него горшок! Так рванул в рост, что ого-го!
Марина Николаева Высший разум (262752) 15 лет назад
Смотря какой регион. У нас на Северо-Западе он вообще не зимует. Проще посадить девичий виноград, жимолость-каприфоль, хмель. Из экзотики-актинидия, лимонник.