Посоветуйте пожалуйста...Какую гитару купить для начинающих?

О, ля-ля! Мастер (2242), закрыт 15 лет назад
Модель,изготовитель...Или может посоветуете хороший магазин музыкальных инструментов.
Лучший ответ
Анастасия Сяткина Мастер (1914) 15 лет назад
начинающих, не начинающих - разницы нет. Главное, чтоб инструмент можно было настроить. импортные лучше. Лучше всего кого-то знающего взять с собой в магазин, чтоб мог проверить и помочь выбрать.
Мне нравятся Brahner, Hohner, Cremona, Rigeira, Martinez.
Сейчас играю на Фендере полуакустическом, нашла случайно и за смешные деньги. очень радует.
Следующий буду Martinez брать. Какой-нибудь, модель ещё не выбрала) Предпочитаю по магазинам ходить и пробовать
Остальные ответы
Mila Ученик (192) 15 лет назад
Главное не Самарскую) Это проверено временем. Вот. А вообще, лучше начать с фортепьяно и занятиям по сольфеджио)) )
Клоун Добрый Просветленный (34454) 15 лет назад
Я начинал в 1977 году с Ленинградской гитары за 15 рублей, она до сих пор у меня на стене висит. После этого пришлось играть и на fender, и на Gibson, и на многих других. Вывод прост: если человек любит музыку и тянется к ней, то сыграет хорошо на любом инструменте, а если думете, что купите крутой инструмент, и он решит Вам все проблемы, то здорово ошибаетесь. Только после того, как кончики Ваших пальцев станут деревянными, в буквальном смысле этого слова, можно на что то надеяться. Труд, и только после него, инструмент!