Лада приора 2008 Шум в КПП
шум слышен при хорошо прогретом двигателе на холостых оборотах на нейтральной передаче с отпущенной педалью сцепления!
Звук похож на тарахтение. Стоит нажать на педаль сцепления звук пропадает! Заменили все подшипники в КПП, шум как был так и остался без изменения, за одно поменяли комплект сцепления (корзина, диск, выжимной) , и еще когда начинаешь движение, то есть в нагрузку, тоже немного слышно тарахтение,
Какие могут быть мысли по этому поводу?
Дефект одной из шестерен в коробке. Например скол зуба на шестерне. При замене подшипников надо было обратить пристальное внимание на состояние шестерен. Дефект может быть малозаметный.
Если при выжатом сцеплении шум пропадает дело не в коробке. Выжимом ты отключаешь кпп, первичный вал останавливается.
спичку в бак