Нужна консультация по "Китайской розе"

Брюнетка в сиропе Мастер (2251), закрыт 15 лет назад
Мне дали отросток ну он как то плохо приживается..весь хилый. Как его привести в нужный вид. Посадила сразу в землю.
Лучший ответ
Инесса Тесленко Гуру (3141) 15 лет назад
Было бы конечно лучше, если бы Вы дали ему постоять в вобде и дать корни, сейчас осень и растения "засыпают", поэтому корни образуются с трудом. Попробуйте поливать ее каким-нибудь р-ром для улучшения образования корней ., лучше с содержанием гетероауксина (спросите в цветочном магазине, вам обязательно порекомендуют что-то) и следите за влажностью почвы.
Остальные ответы
Лана Профи (585) 15 лет назад
Купите удобрение "Корневин" с ним очень хорошо укореняются растения, корневая система цветка будет крепкая и здоровая, а способ приминения написан на пакетике. Удачи!!
Пользователь удален Ученик (118) 15 лет назад
Посадить отросток и сверху накрыть банкой и поливать время от времени пока отростосток не пустит корни.
Ольга Кондрашева Мудрец (16724) 15 лет назад
Он должен переболеть. Подкормите его, омойте листики водичкой с сахаром (на стакан воды сахара на кончике чайной ложки).. . Вообще-то этот цветок довольно живучий!
Крыска Мудрец (11112) 15 лет назад
когда сажаете растение (любое) --стволик не должен быть уже жестким--т. е. в самое лучшее сажать самую макушечку (где еще зеленый и мягкий стволик) --именно оттуда быстее всего отрастут корешки в земле (да и в воде тоже) и конечно растение быстрее вырастет! Удачи!!
mariia_johansson Просветленный (45717) 15 лет назад
kornevinom ili drugim sredstvom dlja ukorenenija. U menja CLONEX ROOTING HORMONE, v nego obmaknut' i vse rastenija prizhivajutsja. No sejchas ne samoe luchee vremja ukorenjat'. A Hibiskus legok v ukorrenenii v vode. U menja dazhe kak palochki ostavalis' v stakane s vodoj, a potom i korni i listochki pojavljalis'. Esli v zemle ukorenjat', to celofanovyj paket naverh, provetrivat' i moshek ne zavodit'.
Chto b korni bystree obrazovalis', na teplyj podokonnik, s obogrevom snizu.
Брайко Светлана Знаток (301) 15 лет назад
корневин то хорошо, но гетероауксин лучше.