Очень прошу !!!ПОМОГИТЕ, пожалуйста в вопросе....

Татьяна Золотоверхова Ученик (210), закрыт 14 лет назад
"" Определите будет ли функционировать сеть в описанной ситуации, если нет, объясните почему:
Сети в двух зданиях, расположенных на расстоянии 1000 м. друг от друга, соединены с помощью оптоволоконного кабеля с разъемами RJ45""

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! !
Лучший ответ
Axel SkyTech Мудрец (11463) 15 лет назад
Оптоволокно небывает с разъёмами RJ-45. А вот если в обоих зданиях будет стоять оптоконвертор, то да, все будет работать на ура. )))
Остальные ответы
Добрый мишка Просветленный (44686) 15 лет назад
В оптике я шарю не очень, но по моему оптоволокно невозможно обжать джеком RJ45, т. к. он применяется ТОЛЬКО для обычной витой пары (сигнал подается по обычным проводам).
alexandr b Знаток (412) 15 лет назад
Оптоволокно RJ45
не соединяется там спец адаптеры
а если они в наличии то всё ок
Ballex Гуру (2895) 15 лет назад
RJ45 - Коннектор для "витой пары". Для оптической линии он не подходит