Как пересечь границу

6ruy6 yuy6u Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
Обязательно ли ехать с сопровождающим/одним из родителей при несовершеннолетии (17 лет). Можно ли как-нибудь одному пересечь границу (Украина=>Россия)
Голосование за лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128676) 8 лет назад
Гражданин Украины? Можно самостоятельно с 16 лет.
6ruy6 yuy6uУченик (130) 8 лет назад
Многие говорят что с 16,что нужно для того чтобы пересечь границу.
Е.С. Искусственный Интеллект (128676) Так... не "многие говорят", а бегом на сайт Госпогранслужбы Украины. Или хотя бы ст. 313 ГК изучи! Паспорт нужен. Не пластиковая ID, а обычный. Или загранпаспорт. Билет, страховка. Все.
In brevi Искусственный Интеллект (111003) 8 лет назад
Можно и одному пересечь. Перечень необходимых документов зависит от вашего гражданства.
6ruy6 yuy6uУченик (130) 8 лет назад
Гражданство Украина. Говорят что можно с одним паспортом проехать, насколько это правда? В интернете не нашел информации или не знаю как юзать гугл.
In brevi Искусственный Интеллект (111003) Паспорт (внутренний или загран - советую второй). И все:) Согласно ст. 313ЦКУ вам не требуется ничьих согласий.