НДС при лизинге

Анна Айдралиева Знаток (390), закрыт 7 лет назад
меня интересует налогообложение в случае, когда лизингодатель находится на территории РФ, а лизингополучаетль - на территории другой страны. в этом случае ставка будет 0%?
то есть, интересуют сделки, при которых лизинговая компания покупает оборудование у национальной фирмы, а затем предоставляет его за границу арендатору
Дополнен 7 лет назад
не совсем правильно, кажется, вопрос поставила. я тут подумала.. если компания продает, то есть экспортирует, то ставка ндс 0%, а налог на прибыль организации - 20%. если организация сдает в аренду, то ндс 18%, а налог на прибыль также 20%. верно? это в общем случае, не зависимо от прочих условий
Лучший ответ
Антон Измайлов Ученик (208) 7 лет назад
С данным вопросом советую обратиться в компанию "Лизинг-Трейд" http://leasing-trade.ru/ Авторитетная компания, одна из самых крупных на территории РФ.
Глеб Шарапов иЗнаток (326) 7 лет назад
Врёт засранец, спам рассылает.