Как оформить документы на огород

Shtaba T. V. Ученик (209), закрыт 7 лет назад
От бабушки остался огород в Московской области 3 сотки. Документов никак нет. Можно ли их как-то оформить?
Лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
чаще всего нет - самозахват
Shtaba T. V.Ученик (209) 7 лет назад
Что вы имеете в виду? Самозахват - значит оформить никак нельзя?
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (153923) 7 лет назад
искать документы нужно
в сельсовете спроси
есть запись в похозяйственной книге о бабушке или нет
раньше там был Росреестр если по современному
Василич Искусственный Интеллект (103413) 7 лет назад
Поскольку нет кадастрового плана все огороды не законны в принципе. Самый распространенный способ - приватизация. но для этого необходимо иметь на него право пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования или другие, предусмотренные законом основания.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 7 лет назад
Обратитесь в Администрацию поселения. Это может быть: аренда, приватизированный участок, самозахват. 1 и 2 варианты отражены в Поселковой Администрации. Есть записи в Похозяйственной книге. При самозахвате для местных жителей возможна дачная амнистия.