Скажите пожалуйста по украинскому законодательству я обязан отработать две недели если я увольняюсь???

solmir Знаток (417), закрыт 15 лет назад
Скажите пожалуйста по украинскому законодательству я обязан отработать две недели если я увольняюсь???
Лучший ответ
Натали Профи (760) 15 лет назад
ст. 38 КЗоТ Украины расторжение трудового договора заключенного на неопределенный срок по инициативе работника. (увольнение по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть договор предупредив собственника или уполномоч. орган письменно за две недели. В случае если заявление работника об увольннии с работы по собственному желению обусловлено невозможностью продолжать работу ( переезд на новое место жительства, перевод мужа или жены на работу в другую местность, поступление в учебное заведение уход за ребенком до достижения им 14-летнго возраста, а также по другим уважительным причинам) , собственник или уполномоч. им орган должен расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник.
Срок предупреждения работником собственника
исчисляется со следующего дня после подачи заявления.
Работник предупредивший за две недели вправе до истечения срока отозвать свое заявление и увольнение в таком случае не производится кроме случаев, если на его место не приглашен другой работник.
Остальные ответы
Rost Оракул (92461) 15 лет назад
Обязян! Если не используешь другие пункты законодательства! Т. е. можно не отробатывать а уволиццо по обоюдному согласию или в случае нарушения ваших прав работодателем. Обычно последний пункт позволяет уволится по обоюдному согласию!
Владислав Солонин Ученик (123) 15 лет назад
коротко - да.
При испытательном сроке - 3 дня. При заключении договора - смотри договор...
Олег!!! Знаток (271) 15 лет назад
Esly tu padpisal kontrakt to bes saglasenia bosa tu uiti ne moshesh.
A yeli u tebya net kantrakta to moshesh svabodna iti is rabotu.
UDASHI !!!
Алексавндр Демьянов Мудрец (15850) 15 лет назад
это время нужно для поиска человека нат твое место