Как грамотно отказаться не справлять свой день рождения?

Оделиска Оракул (51607), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Люба Потапова Гуру (2648) 15 лет назад
Существует такой стереотип, что человек ну просто должен отмечать свой день рождения, с коллегами, с друзьями, с родственниками.. .
Не хотите отмечать, значит не отмечайте. Скажите, что Вы в этом году свой день рождения не отмечаете, потому что не хотите.
Если Вы никого не приглашаете, само собой понятно, что карнвала не будет.. . неужели кто-то будет напрашиваться.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1992) 15 лет назад
перенеси его на следующий год)))
Олежик Батин Мастер (1345) 15 лет назад
Это глупо, ведь это бывает один раз в год, и если у тебя есть хорошие и близкие друзья, они все равно тебя поздравят, а понятие- отмечание нет, есть только празднование, при это ты празднуешь свои победы за прожитый год и поражения тоже, которые ты не будешь допускать в последующем году, а отметить свои день роджения- это святое
/ Гуру (3304) 15 лет назад
скажи что денег нет, если жадность мучает
ОделискаОракул (51607) 15 лет назад
Жадности нет. просто денег нет...вот и мучаюсь как быть?
Оксана Маслюкова Просветленный (42986) 15 лет назад
Вот у меня завтра день рожденья и кое кто из родствеников набивается в гости, меня это ужастно нервирует, я не стала грамотно отказываться, а сказала всем на прямую, что это мой день и я хочу провести его так как я этого хочу, а значит буду лежать на диване и смотреть телевизор, а если возникнет желание то пойду в кафе только одно, без никого. Посмотрим что получится.