Подключаю микрофон к ноутбуку, а он воспринимает его как динамик, на ноутбуке один гарнитурный разъём . Помогите

Флэш Гордон Знаток (346), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dark Orbit Просветленный (24960) 7 лет назад
Несовместимость вашего штеккера от микрофона с гнездом, проще говоря другая распайка. Не все микрофоны подходят к ноутам. Как вариант подключать через переходник.
Флэш ГордонЗнаток (346) 7 лет назад
Так и называется переходник? Искал сегодня в М видео там сказали что такого нет, и ни как не получиться подключить
Dark Orbit Просветленный (24960) Да переходник. Если знакомы с пайкой и есть детали можно заварганить дома самому минут за 10.