Никак не могу понять - почему при ужасном положении в экономике США курс доллара растёт?

garmazeka Мастер (1518), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
? ? Мудрец (11219) 15 лет назад
потому что Американцы сумели на свои фантики купить чиновников в европейских государствах.. . и теперь стремятся сотни миллиардов ничем необеспеченных фантиков втюхать в качестве кредитов в развитие Европейских государств.. . При этом создавая условия что бы их деньги к ним обратно не вернулись и таким образом полученные на них реальные продукты труда, сырье, фирмы и предприятия приносят американцам реальную прибыль! И кроме того находясь в обороте европейских государств доллары получают обеспечение продуктами труда и недвижимостью этих государств а вовсе не Америки.. . При этом покупательная способность валюты самих государств европы падает так как часть продукции в государстве продаётся за доллары а не за их национальную валюту! И если бы не продажные чиновники да не дибилы обыватели - то америке каюк бы давно пришел .. нужно только все эти доллары собрать да скупить за них всю Америку с потрохами :)
Остальные ответы
Никич Мастер (1506) 15 лет назад
потому что они 700 милиардов в экономику закинули
желтый кот Гуру (4600) 15 лет назад
патаму шо америка ввалила в поддержку доллара кучу денег
Пользователь удален Ученик (241) 15 лет назад
Курс доллара растет потому что положение рубля ещё ужаснее.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Это вам ваши СМИ рассказывают, насколько оно ужасно. А в США люди и не знают об этом. Там проблемы у банков.
Источник: Друзья из США.
алена козьменко Гуру (3467) 15 лет назад
я тоже не могу и это меня шокирует не могу даже предположить пока что происиходит.
Тамара Дейкина Оракул (94595) 15 лет назад
Феликс прав, ничего там ужасного нет, у меня тоже там полно друзей и все живут нормально.
А доллар поддерживается правительством конечно, американские власти не дадут пропасть своей стране.
В отличие от наших...
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 15 лет назад
Доллар лезет вверх, чтобы оттуда упасть и разбиться насмерть.
Инфляционный разгон.
AIX Мыслитель (6676) 15 лет назад
бывший зампред банка России Алексашенко:

«...такая ситуация в мире называется «спекулятивная атака на курс» . То есть банки и финансовые спекулянты наращивают свои пассивы в атакуемой валюте (в нашем случае - рубль) , курс которой контролируется и удерживается в определенных пределах центральным банком, и покупают на национальном валютном рынке более сильную валюту (традиционно доллар) , добиваясь девальвации атакуемой валюты. Ровно по такой схеме был атакован британский фунт стерлингов в 1992 г. , когда всем известный господин Сорос заработал свой знаменитый миллиард (тогда это еще были деньги)...» .

«...Никогда еще атака на национальную валюту не финансировалась собственным правительством. Ведь Минфин размещает свои депозиты в банках под 8% годовых. Это означает, что если в течение полугода ЦБ девальвирует рубль хотя бы на 5% (всего на 1,3 руб. по нынешнему курсу) , то банки, возможно, заработают побольше Сороса...» .

Говоря более простым языком, все что могли в нашей стране уже украли. Остался Стабфонд, и мы сейчас наблюдаем заключительный акт драмы. Перед вами - один из спсобов разворовывания последнего.
Кстати да! Когда все будет украдено, те кто украл, сбегут. А взимать долги придут к нам. И к вам лично тоже. Удачи!

Удовлетворил?
elenor25 Гуру (3955) 15 лет назад
Откуда вы взяли, что у них ужасное положение в экономике? СМИ насмотрелись? А вам хоть раз в жизни СМИ сказали правду? Почему даете себя зомбировать, как курицу? Нам бы такое "ужасное" экон. положение!