отчего появилась коричневая накипь

ольга Мастер (1329), закрыт 7 лет назад
Заваривала в кастрюльке отвар для полоскания волос. Разные травы, чай, дубовая кора без пакетов. После этого, кастрюльку дважды вымыла губкой со средством, стенки были скрипучие. Вот сейчас делала в ней яйцо пашот. Вскипятила воду, добавила немного бальзамического уксуса, и опустила яйцо в половнике. Почему-то на поверхности воды собралась густая коричневая субстанция, собрала по стенкам ножом - похоже на мельчайшую древесную пыль. Не пойму, откуда это, ведь кастрюля была чистой, половник тоже. Возможно ли, что это так сварились частицы бальзамического уксуса?
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457265) 7 лет назад
от уксуса свернулась накипь - теперь кастрюльку залейте водой с уксусом и пусть постоит а потом ототрите чайной содой
ольгаМастер (1329) 7 лет назад
Очень может быть. Но странно то, что видно ее не было. Кастрюлька была блестящая, без серого по стенкам - а все равно накипь, оказывается, была.
SecretИскусственный Интеллект (899256) 7 лет назад
дубовая кора
она полезная
Остальные ответы
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 7 лет назад
может у вас вода с высоким содержанием железа