что можно приготовить детям на праздничный стол?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Танюшка Мыслитель (8086) 15 лет назад
У меня трое детей и праздники детские часто. И детей домой приглашаем часто. Дети у меня от 3-х до 10 лет. Методом проб и ошибок выяснила. Много не едят, особенно салатов. Большинство любят зимний, вернее его почти все едят. Из горячего - признают только картофель фри (благо фритюрница есть) . К картошке делаю курицу в духовке. Разрежу на порции. Иногда покупаю куриные грудки, они мясные и делю каждую на 4-6 кусочков (дети большие не едят и белое мясо любят) выгоднее получается. Беру сметану. Солю, сыплю разные приправки для курицы (их в магазине навалом) , добавляю тёртого чесночка, в этой смеси перемешиваю куриные порцию. Если подержите часок другой - ещё вкуснее будет. Потом в духовку. Примерно через час - готово. Их можно и зарание сделать. Постояв готовыми они вкуснее становятся.
Из нарезки любят копчёную колбаску, иногда ветчину. Сыр и солёности, как правило остаются.
Иду на рынок, накупаю грам по 100-200 разных печенюшек, конфетюшек, перемешиваю - и на стол в вазочке. Сразу всё не даю, если что, то добавляю. Фруктов тоже понемногу нарезаю. Особенно они любят, когда я им на десерт мороженное или коктейль. Покупаю мороженное, сок и в миксере или блендере. Можно и в ручную, но дольше. Трубочки стоят дёшево и дети обожают через них пить.. .
ПРО ТОРТ. Дети обожают красивые торты с кремом, но... едят их не очень - откусят, и не доедают - жирно слишком. Поэтому, если времени нет самой испечь торт (а свои они очень уважают) , то покупаю маленький красивый и ещё какой нибудь пирог (Лимонный очень все любят) или кекс. На красивый торт свечки, а пирог - за обе щеки.
Из напитков - куда денеш. ся, ну любят они лимонад. И ведь не простой. Всё им колу да фанту подавай. Я предпочитаю в таком случае Айрн Брю (не помню как по английски) . Он тоже у них в почёте, но там содержится натуральный сахар и на вкус он наш старый, советский лимонад напоминает. Конечно и сок тоже ставлю.
Знаете. Так им всё в радость и дешевле выходит. У нас иногда человек по 10 и больше детей собирается. Всяко пробовала, и вот к такому меню пришла за несколько лет
Остальные ответы
Таня Просветленный (32063) 15 лет назад
у нас все любят пюре с сосисками или курицей!!!! беспроигрышно!! ! ))))))))))))))))
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 15 лет назад
сладости, выпечка, легкие и яркие салатики
Дарья Селиверстова Профи (906) 15 лет назад
Пиццу, легкие салаты и интересные блюда. Сходите в ресторан и посмотрите детское меню
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 15 лет назад
Шашлыки на палочках! ! у нас на ура!!
Екатерина Донская Мастер (1887) 15 лет назад
Пицца - это самое наивкуснейшее детское блюдо в праздник, да и еще кола ( по праздникам можно побаловать)!!!
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
торт, но я заметила они хорошо уминают канапешки разные, любые малюсенькие бутербродики на зубочистке, шашлычки на шпажке, курица подойдет, по 2-3 кусочка, можно конечно на зубочистку вместить, семгу едят по ходу все, икру тоже, торт конечно, мороженное, можно сделать мини пиццы, маленькие тарталетки, напихать начинку, сверху сыр и запечь быстро, тоже в ход идет, вообще много чего, а молочные коктели еще, вообще смотря сколько детям лет
Вероника Смирнова Мастер (2177) 15 лет назад
канапешечки... различные... можно из фруктов... можно из жареного хлеба и колбаски и сыра с оливочкой.... из овощей... мало того, что красиво, так ещё и маленькие порции.. дети бояться или стесняются брать со стола что-то большое.... а здесь можно выложить на тарелочки на зубочистках с ягодкой или оливкой на конце... немного трудоёмкий процесс, но идёт на "ура"