почему вспотевшему человекувредно выходить на сухой и холодный воздух?

Альбина Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Семен Дерзский Просветленный (24730) 15 лет назад
и не вспотевшему то же вредно, если плохо одет.
Тайга Просветленный (41320) 15 лет назад
Потому-что он может простыть.
Слава Захваткин Мастер (2136) 15 лет назад
Продует, простынет, заболеет
Mirlan Профи (979) 15 лет назад
а вы попробуйте намочить одну руку а другая пусть сухая. и высуньте обе руки в окошко. какрас сейчас погода прохладная. станет ясно
Источник: s
Джей И Мастер (2296) 15 лет назад
Слишком быстро остывает. Закон термодинамики (2-ой кажется) , тепло передается от теплого тела к более холодному, наоборот невозможно. А тут еще и эффект испарения.
AN82 Мастер (2433) 15 лет назад
Вода (пот) испаряется, а теплота для парообразования берется с поверхности тела. Т. е. тело остывает.