будут ли платить пенсию по потере кормильца если выйду замуж?!

Нина Прокопьева Знаток (283), на голосовании 7 лет назад
мне 18 лет учусь на 2 курсе, если я выйду замуж и сменю фамилию мне перестанут платить пенсию по потере кормильца?
Кто сталкивался с такой ситуацией ?
Голосование за лучший ответ
валерий сысоев Просветленный (29353) 7 лет назад
вашим кормильцем станет муж, пенсию платить перестанут
esmeralda Искусственный Интеллект (316015) 7 лет назад
Здравствуйте, право на пенсию по потере кормильца за Вами сохранится пока Вы не бросите учебу либо Вам не исполниться 23 года. Единственно что если Вы в браке поменяете фамилию (Вы не обязаны этого делать) то придется в ПФР предоставить копию свидетельства о заключении брака и копию нового паспорта

Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/question/622819/
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 7 лет назад
Пока ты будешь учиться очно, пенсию платить будут, но только до 23 лет
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 7 лет назад
Платить будут до 23 лет, пока будете обучаться очно.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 7 лет назад
Нет, не перестанут. В законе нет утверждения, что жена является иждивенцем мужа. Так что право на пенсию у вас останется. Первые двое ответивших не знают темы.