Есть ли жизнь после жизни?

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Вячеславович Профи (834) 15 лет назад
Жизнь была всегда, и будет всегда и для всех, поэтому думайте о будущем. Пожертвуйте своей сегоднешней жизнью ради будущей жизни
Остальные ответы
Сергей Ирюпин Знаток (478) 15 лет назад
Да. После жизни есть Жизнь. Но не для всех.
Анна Подоплелова Мастер (2115) 15 лет назад
Да, есть!! ! Душа вечна. Тело бренно....
hiinenkelter Ученик (223) 15 лет назад
конечно.. . мы на земле только учимся жить
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:

Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.

1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.

Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .

Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.

Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.

Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.

Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.

1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.

Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .

1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.

Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.

Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.

Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.

Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.

Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.

Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!

Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.

1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.

Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.

Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Источник: Библия
Анюта Кузьмина Гуру (3579) 15 лет назад
А я Верю в Смерть после жизни.
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Жизнь никогда не заканчивается. Нет никаких "после".
Юлия Знаток (459) 15 лет назад
Библия дает на этот вопрос конкретный ответ- что после смерти жизни НЕТ! Сказано, что человек умирает и у него исчезают все помыслы! То что человек - это и есть душа говорит Библия что: "душа согрешающая, та умрет"! Деша как духовное тело не может согрешать после смерти физического тела, тоесть у человека нет нематериальной души! И Иисус говорил о воскрешении мертвых! Тогда если бы была душа у человека это воскресение было бы бесмысленным! И Бог понимает, как человек скорбит об умершем, поэтому в будущем обещает воскресить хороших, добрых людей!
Алиса Мудрец (11063) 15 лет назад
Мы все так надеемся, а вдруг там полный хаос?)
Anik-ru Anik Знаток (364) 15 лет назад
если в неё верить то наверно есть
Ирина Мастер (1319) 15 лет назад
Нет !
Так Говорит Бог в Своём Слове, а раз Он нас Создал, Ему лучше знать!
Когда мы умираем, возвращаемся в прах!
Источник: Священное Писание Бытие 2:7.
Василий Н. Гуру (4585) 15 лет назад
Для души не существует ни рождения ни смерти, лишь только материальное тело подверженно гибели. Мы все вечные души и были всегда и до воплощения в нынешних телах и после их смерти. В каждой следующей жизни мы получаем тот тип тела и тот набор благоприятных условий для счастливой жизни, который заслужили в прошлых своих воплощениях, а особо преданные Верховному Господу попадают в Духовный мир, где испытывают вечное блаженство.
Крепи оборону! Просветленный (20830) 15 лет назад
Бывает жизнь вечная, говорит нам Библия, но не бывает того, чтобы что-то было после себя самого.
Василий Николаевич Мыслитель (5833) 15 лет назад
Жизнь есть даже после смерти!!!
Nina Мастер (1570) 15 лет назад
Жизни после смерти НЕТ - это ясно и четко говорится в Библии. Эклизиаст 9:5 " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. "
Василий Тёркин Профи (671) 15 лет назад
Библия дает на этот вопрос конкретный ответ- что после смерти жизни НЕТ!