Можно ли сменить религию, если тебя уже крестили в детстве?

Александра Андреева Знаток (289), закрыт 8 лет назад
Просто интересуюсь, если ребёнка крестили в детстве, то в будущем есть ли у него право перейти в другую религию?
Лучший ответ
Кот Чёрный Мастер (1823) 8 лет назад
Конечно можно. Если ребёнка окрестили насильственно и в несознательном возрасте - то в будущем он будет вправе перейти в иную веру, выбрать то, что ему по душе.
Я сам был крещён и вышел из христианства добровольно. Ничего в этом нет страшного. Это выбор самого человека.
Никита ТимошинУченик (111) 1 год назад
А вы каким образом вышли из христианства? Раскрещивание или крашение? И были ли отрицательные последствия?
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (371203) 8 лет назад
можно.. но обратно вернуться будет нельзя
Государственный департамент США Мастер (1063) 8 лет назад
Зомбирование головного мозга фиксируется одной религией.
Арсен Городецкий Профи (614) 8 лет назад
Ну почему бы и нет? Бывают же случаи когда крестят ребенка в одну веру, а он вырастит и в другую переходит
Влад Аромат Мастер (1335) 8 лет назад
Я так и сделал - но мой крестный очень обиделся. Правда я ему объяснил, что обряд крещения производился в таком возрасте, когда я вообще не соображал еще (мне было года 3-4). А значит против моей воли
KiritoУченик (159) 6 лет назад
жизненно
MkFDsRQ Мудрец (15611) 8 лет назад
Открою вам секрет: поменять мировоззрение можно одним щелчком пальцев))
Racoon Poloscun Мудрец (11289) 8 лет назад
Можно, человек сам решает, как ему распоряжаться своей судьбой!
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104648) 8 лет назад
Невозможно.
Вы спрашиваете не о религии, а о конфессиях и их уставах. Для каждого монастыря, государства и т. д. свои уставы.
Религия по определению, это связь с Богом. Эта связь внутри человека.
Бог есть любовь. Нет любви в человеке - он зверь.
А конфессия, обряды - мишура внешняя.
ViktorМудрец (15529) 8 лет назад
Иудаизм, мусульманство, ислам, индуизм (еще очень много) - это все религии.
KiritoУченик (159) 6 лет назад
А теперь я вам напомню.... Не важно какой ты религии, не важно каким путем ты следуешь, Бог един, все сущ и тем более он нас любит и не куда не денется (исчезнет ) если мы сменим религию и верование.
Т а т ь я н а ... Мыслитель (6261) 8 лет назад
Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение
Наталия Назарук Мудрец (14037) 8 лет назад
Крещение в воде - важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Иеговой. Крещением мы всенародно подтверждаем свое желание служить Богу. Крещение свидетельствует о том, что мы готовы исполнять волю Бога: "Есть нечто подобное, спасающее вас, крещение ( не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа" ( 1 Петра 3;21). Как младенец может дать обет служить Богу всю жизнь? Иисус крестился в сознательном возрасте - 30 лет.
Viktor Мудрец (15529) 8 лет назад
Апостол Павел сменил религию, являясь римским гражданином - стал христианином.

Деяния 22:25 Но когда его растянули, чтобы высечь, Павел сказал стоявшему там сотнику: «Законно ли, что вы бичуете римского гражданина, к тому же не осуждённого?» 26 Услышав это, сотник пошёл к военачальнику и доложил: «Что ты собираешься делать? Ведь этот человек — ри́млянин». 27 Тогда военачальник подошёл к нему и спросил: «Скажи мне, ты ри́млянин?» Он ответил: «Да». 28 На это военачальник сказал: «Я приобрёл это гражданство за большие деньги». Павел сказал: «А я и родился в нём».
Марина Шацкая Мастер (1454) 8 лет назад
Бог принимает только разумное служение и поклонение. Поэтому выбор должен делать в сознательном возрасте. Иисус, хотя родился в иудейской вере, крестился в возрасте 29-ти лет. И все христиане 1-го века тоже крестились, когда стали достаточно взрослыми, чтобы уметь принимать решения.
Людмила Мазур Просветленный (22212) 8 лет назад
Можно. Мария - мать Иисуса Христа была в религии иудаизма, а потом стала христианкой.
Dina Freyja Гуру (2699) 8 лет назад
Можно. Но, возможно, придется проходить обряды раскрещивания, открещивания, если таковые есть в вашей вере
... Просветленный (39393) 8 лет назад
Да вы что, издеваетесь надо мной?
Конечно можно. Никаких обязательств нет. А какие вы имели основания предполагать, что нельзя?
Агнесса abussardel@mail.ru Мудрец (11171) 8 лет назад
Да. В детстве всех крестили не задумываясь.
Подрастёт ребёнок,сам определится,какому Богу служить и какого Бога чтить.
Kirito Ученик (159) 6 лет назад
А теперь я вам напомню.... Не важно какой ты религии, не важно каким путем ты следуешь, Бог един, все сущ и тем более он нас любит и не куда не денется (исчезнет ) если мы сменим религию и верование.