Какую зеркалку купить?

Катя Профи (841), закрыт 15 лет назад
нужна зеркалка, не боди, от 17-23 т. р. Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Олег Пудовкин Мудрец (16625) 15 лет назад
Чтобы не путать Вас неконкретными размышлениями, буду краток. Я бы посоветовал (за 17-23 т. р. ) один из вариантов:
1). Canon EOS 450D Kit http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592825
2). Olympus E-510 Kit http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1559541
3). Pentax K200D Kit http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592817
№1 мне лично предпочтительнее, ибо он имеет более высокое качество снимков (особенно по шумам) . Стабилизатор изображения у него встроен в объектив.
№2 хорош тем, что дешевле. К тому же существует и его вариант DubleKit (один объектив -повседневный, второй - телезум - для дальнобойной съёмки) . Здесь стабилизатор изображения встроен в камеру.
№ 3 имеет водонепроницаемый корпус. Стабилизатор изображения встроен в камеру.
------Далее - обоснование, которое можно и не читать (пардон, но кратко не получилось) :)))
Стабилизатор изображения вам явно не помешает, ибо, просмотрев некоторые Ваши фото, я сделал вывод, что человек вы очень активный (по хорошему - вашему фотоаппарату еще пыле/влаго-защата не помешала-бы) :))
У SONY - шум заметен уже на ISO 400 !!!
А приличный NIKON начинается от D80 (около 30 т. р. ) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1559116 и он - без стабилизатора :((
Остальные ответы
Crazy $anta Профи (871) 15 лет назад
1. сравни эргономику, какая тебе удобней будет.
2. уже потом смотри ттх

варианты:
Canon 350D, 400D, 450D, 1000D
Nikon D40, D40x, D60, D70
Sony A100, A200, A300
Pentax K200d
Olympus E-400, E-410, E-420, E-500, Е-510, Е520
Александр Багров Искусственный Интеллект (101869) 15 лет назад
Выбор зеркалки также сложен как выбор супруга. Потом захочется иметь детей (дополнительные объективы) , а по их наличию они станут тем грузом, который будет препятствовать переходу на камеры другого производителя. Поэтому нужно продумать свое фотографическое будущее лет на пять вперед.
Shurik Odessa Гений (85810) 15 лет назад
КэНиСоПаСцунг.. .
Кэнон, Никон, Сони-Минольта.. .Да, в принципе, всё равно, какую покупать. Равнозначные бренды. И каждый имеет своих приверженцев на всю жизнь. И процентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. .А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали.. .Я бы мог с десяток доводов привести, почему мне лично нравится Сони. А кэнонисты это преподнесли бы, как главные минусы. Хотя, только наличие встроенного стаба - уже плюс в пользу системы Сони-Минольта, которого нет в Нике и Кэне.
Пойди в магазин, посмотри, какие камеры есть в этом ценовом пределе, и подержи их все в руках. Так и найдёшь "свою" ;-))).
Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Разницы в качестве ты не увидишь. У каждой есть свои преимущества и "тараканы".
Всё зависит от целей и возможностей. Если критична разница в цене, и в дальнейшем не собираетешься переходить на более "продвинутую" камеру, будешь пользоваться только "китовым" объективом, вполне достаточно Никона (только, наверное, лучше не 40, а 40Х, или 60-ку) , или, например, Олимпуса (дабл-кит, с 2-мя объективами) .
Если же собираешься в дальнейшем "расти", расширять оптическую систему, и снимать не только в "авто" - надо более функциональную камеру.
Мои критерии выбора - можешь тут посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/16801190/
Источник: Всё вышесказанное в большинстве случаев - только ИМХО.
Laguna Гуру (3595) 15 лет назад
До 23000, на мой взгляд, неплохим выбором будут: Canon 450D, Pentax K200D, Olympus E-520 kit, E-510 double kit или E-420 double kit, Sony A300.
Особенности:
Canon 450D - хорошая, сбалансированная зеркалка начального уровня: 9 точек автофокуса, 14-битный RAW, Live View, хороший для начала (резкий, стабилизированный) китовый объектив.
Pentax K200D - пылевлагозащита, 11 точек автофокуса, хорошая функциональность, встроенный стабилизатор изображения, но скорость серийной съёмки ниже и нет Live View.
Олимпусы хороши своими качественными китовыми объективами, особенно даблкиты (с двумя объективами) - за небольшие деньги. E-510 и E-520 имеют встроенный стабилизатор, но у 510 шумов больше. E-420 - нет стабилизатора, меньше размер (самая компактная зеркалка) .
Sony A300 отличается поворотным экраном и более шумной матрицей.
Более дешёвые модели (Canon 1000D, Nikon D60/D40, Sony A200) в той или иной степени урезаны по отношению к перечисленным. Поэтому их не стоит брать, если денег на нормальные хватает.
Далее, иметь в виду надо возможности по дальнейшей покупке объективов. Самый большой выбор - у "Кэнона" с "Никоном", а также гибкие цены и всегда есть в продаже. Объективы для остальных в продаже может оказаться труднее найти, при этом у "Сони" и "Олимпуса" они ещё и дорогие, да и выбор не очень большой. А у "Пентакса" - хоть и более дешёвые, чем у всех остальных, и по качеству хорошие, но тоже не всегда в продаже бывают нужные. Ну, эти моменты имеют значение, только если планировать покупку оптики в дальнейшем.
Так что выбрать есть из чего. На любой вкус камеры есть. Я бы лично порекомендовал, если хотите объективы дополнительные покупать, Canon 450D. Если нет - то Pentax K200D или Olympus E-510/520 double kit тоже были бы хорошими вариантами. А Sony A300 из-за шумной матрицы мне кажется не самым лучшим выбором.
Хомяков Мастер (1942) 15 лет назад
Да все зеркальные камеры начального уровня одинаковы .Пять известных брендов которые выпускают системы все имеют большой опыт по производству камер . Что бы тут не говорили. Правда некоторые говорят что Сони и Pentax стали срвнительно недавно эти заниматться но к Сони перешла Минолта а кPentax примкнул Самсунг который является лидером в полупроводниковых схемах. А вот какая система лучше это уже вопрос надо задавать профи.
На количество пикселей вообще не смотри так как камера с 10 МП может замыливать а камера с 6МП со штатным объективом может делать в полне
нормальные фото