Как доказать сверстникам что я не малявка? Прошу ответить!!! Прочитаете?

Живая Мастер (2255), закрыт 8 лет назад
Я перешла в новый класс во 2 полугодии 1 класса. Так как мама со мной занималась (и сейчас это делает), я во многом успевала и меня хвалили учителя. Одноклассники меня не полюбили сразу. Я ростом была меньше всех, худенькая (в норму). Да и по возрасту на год была младше (нас таких 4 в классе было). Из-за этого меня не принимали в игры и всячески обзывали. Но я не стала спускаться до их умственного развития, и пошла вперёд. Мама пыталась решить вопрос о том, почему меня обижают, на что родители ответили: "Она новенькая и должна быть хуже чем наши дети".Но в классе были, как мне казалось, и нормальные. И вот у меня моя первая лучшая подруга. 4 год обучения. Всё та же ненависть их ко мне. Мама не могла ничего сделать. И вот нож в спину от лучшей подруги... (образно). Такого я не ожидала. Не буду углубляться что произошло, но в 2 словах она просто начала так же меня подставлять, унижать. Они смеялись и издевались надо мной (уже 5 класс) потому-что я смотрю мультики! Да мы с мамой их смотрим! Их все смотрят! Что здесь такого? 6 класс. 3 четверть. Они меня так оскорбляли, из-за того что я по указу учителя позвонила классному руководителю и сказала кого нет на физ-ре. Я плакала в углу коридора. Потом за партой. Тогда я сидела одна и учителя не было в классе. Я даже не решила сам. работу (что для меня ужас)... В общем маме уже это в конец надоело. Она позвонила инструктору по делам несовершенно летних... В общем она пошла к директору в конце. Я долго говорила не идти (не знаю почему, я боялась не знаю чего) И директор сказал переводите в другой класс. Я в школе принимаю до сих пор активное участие. Поэтому все меня знают. Здесь был ОЧЕНЬ большой +!Правильно мама говорила, что всё всегда пригодится. И директор перевёл меня в А класс. Я была рада. Но не тут то было. Мой предыдущий класс начал настраивать А класс против меня! ДА ЧТО ИМ НАДО??? Они так же издеваются над тем что я не говорю маты и не обзываюсь. Но ведь хорошо что я не опускаюсь до такого уровня! А теперь каникулы... Я боюсь что они конкретно настроят их против меня. Что делать??? Ведь я теперь не малявка, мне уже 12 лет! Как быть? Начать говорить маты? Обзываться? Перестать учится? Нет, до такого я опускаться не хочу.
Лучший ответ
Seyl Uron Ученик (140) 8 лет назад
Наверное мой совет покажется тебе не правильным, но в твоей ситуации тебе как можно быстрее стоит показать своё Я! т. е. показать окружающим тебя обидчикам, что ты как минимум не хуже их и можешь постоять за себя! Короче в следующий раз, когда тебя кто-либо попытается оскорбить, унизить да ещё и при людно ты долго не думая действуй СМЕЛО и РЕШИТЕЛЬНО подойди к обидчику и влепи пощечину! Желательно, что бы это все происходило на глазах окружающих. Да возможно это перерастет в драку и вы подеретесь. НО после такого твоего НЕОЖИДАННОГО и главное СМЕЛОГО поступка мнение окружающих о тебе координально изменится. Тебя начнут Уважать даже если ты и окажешься на лопатках, т. к. ты проявила СМЕЛОСТЬ !!!
Только НЕ ПОКАЗЫВАЙ СЛЕЗ во время драки и после неё.
И помни Злость лучше, чем Отчаяние, но только научись контролировать свою Злость !
ЖиваяМастер (2255) 8 лет назад
Девочки не дерутся) Но постараюсь быть сильней, спасибо за совет)
Seyl Uron Ученик (140) "Девочки не дерутся" - это твоё убеждение, которое ты стараешься соблюдать или всё же ты пытаешься скрыть свой Страх (возможно даже перед самой собой) ?
Остальные ответы
Cronos Мастер (1355) 8 лет назад
эх, все бы школьники в интернете были такими :D
ЖиваяМастер (2255) 8 лет назад
Какими?
Живая Мастер (2255) Нормальными?
Мудрый Каа Высший разум (107197) 8 лет назад
Живи как и жила до этого. Придёт и их черёд взрослеть.
ЖиваяМастер (2255) 8 лет назад
Но ведь мне от этого плохо! Я так жить уже устала! Всю жизнь. Ещё с того момента как я была в маме! Семья-ад. Смерть бабушки. Хорошо что теперь у меня не полноценная семья. А только мама. Когда был отец-ад.
Мудрый Каа Высший разум (107197) И ты будучи сенее подготовленной, а также меньшей по возрасту всё это пережила, всё смогла, всё оказалось по силам! Неужели теперь ты стала слабее? Докажи сама себе, что ты не малявка. Ты читала, как Я ТЕБЕ это доказал (то, что Я не малявка)?
Лавриненко А.Ф. Просветленный (33955) 8 лет назад
обратись в полицию, т. к. это уже травля. По делам несовершеннолетних. Я серьезно.. тут уже не игры.
ЖиваяМастер (2255) 8 лет назад
Если будут дальше настраивать класс против меня, тогда обязательно обращусь. Спасибо за совет.
Лавриненко А.Ф. Просветленный (33955) не жди... лучше через неделю обратись.
Виктор Аллен Мыслитель (7563) 8 лет назад
Изловчись и посмотри на себя их глазами и постарайся их понять