А это правда что если кушать морковку лицо преобретёт цвет загара? и в солярий ходить не нужно будет

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158335) 15 лет назад
да.... известны такие случаи, но ты столько морковки не съешь :))
случай из жизни - в деревню вызвали скорую - бабулька живет одна, бедненько, соседи заметили - явную желтушность - испугались гепатита. Забрали бабульку - обследовали - ничего! И тут доктор догадался спросить - что кушаешь бабушка? - дык тыковку кушаю. Оказалось - ей уже тяжко было картошку-капусту выращивать - вот она целый огород тыквы насадит, её ни поливать ни окучивать не нада. И весь год тыкву - варит-парит-печет. Осюда желтушность.
Остальные ответы
fyfyka Профи (604) 15 лет назад
да? не знала, а сколько вдень ее надо есть? кг 5-6
Пользователь удален Профи (543) 15 лет назад
Нет просто станешь как дядя Стёпа...
Источник: Надёжный
ирина дубровец Знаток (399) 15 лет назад
Лицо будет не цвета загара, а желтое как при желтухе, и кожа кажется старее. Пробовали!
Виктория Мудрец (13138) 15 лет назад
оно становиться желтого цвета (фу-у)
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Это сколько же ее надо слопать, чтоб пожелтеть. Конечно нет.
Тося Мыслитель (8595) 15 лет назад
даааааааа)) ) а если лопать помидоры то буит типа всегда стыдна))))))))))))
Татьяна Мудрец (12293) 15 лет назад
много-то нельзя, аллергия может быть. Только загар будет желтушный
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 15 лет назад
большое количество моркови может придать коже желтушный оттенок, но никак не цвет загара
АлеВтинКа Знаток (388) 15 лет назад
На самом деле там содержится какое-то вещество, которое придает коже темный цвет. Но такого результата. как в солярии всё равно не добиться.
Буся Мыслитель (8479) 15 лет назад
можно даже и покурить или выпить чего покрепче, тогда тоже цвет лица будет сероватый и немного опухший!
Real Corsar Мыслитель (9607) 15 лет назад
Псевдозагар коже придает бета-каротин, к-рый не усваивается если употреблять морковь без жиров.
Наталья Антонова Мыслитель (5424) 15 лет назад
Ни цвета загара, а желтушное.
Источник: Собственный опыт
zenababa Оракул (52791) 15 лет назад
Если есть много моркови или пить морковный сок в больших количествах, лицо действительно приобретёт цвет, но только не загара, а цвет желтушного больного вам обеспечен.
Источник: Личный опыт
Изотова Ирина Мудрец (14046) 15 лет назад
надо скушать много морковки для такого эффекта. Но другая сторона медали - каротин в избиточном количестве для организма мягко говоря не полезен.
dorry Профи (746) 15 лет назад
сок свежевыжатый после солярия
Марина Волосникова Профи (811) 15 лет назад
От маски из морковки со сливками на лице такой же оранжево-желтый оттенок.
maria manevitch Профи (827) 15 лет назад
А я как-то поэкспериментировала с этим. Эффект был! И причём отличный!
Вот так. Вопреки рекламам работников солярия... кстати, от солярия у многих ещё та желтизна))