Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

Нужно ли платить налог с продажи акций? И в каком размере?

Shade Профи (620), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Фесте * Мыслитель (7458) 12 лет назад
Речь - о налоге на доходы физических лиц?
А как же! Обязанность заплатить налог с дохода от реализации ценных бумаг прямо предусмотрена пп. 5 п. 1 ст. 208 Налогового кодекса.
Ставка - 13% (п. 1 ст. 224 Налогового кодекса) .
Если ты продаешь акции через посредника (например, брокера) или организации, то обязанность удержать из твоего дохода и заплатить налог ляжет на посредника (см. ст. 214.1 Кодекса) или на организацию (ст. 226 Кодекса).
ShadeПрофи (620) 12 лет назад
речь о физ. лице..
значит если через брокера, то он платит налог?
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают