Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Очень интерсный вопрос!Куда делись 10 рублей????

KR Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Один мужчина решил продать пару туфлей, для этого он нанял продавца и попросил его продать пару за 200 рублей.
К продавцу на базаре подошел одноногий и попросил продать один ботинок за 125 рублей, после чего к нему подошел другой одноногий и купил второй ботинок за 125 рублей.
Продавец отнес хозяину 250 рублей, но тот сказал, что ему нужно только 200 и попросил вернуть калекам деньги.
Продавец долго ходил по рынку но не нашел калек, купил себе на 10 рублей семечек, после чего встретил калек и вернул им по 10 рублей, а 20 оставил себе.
Итого:
Получается что каждый калека заплатил за туфлю по 125-10=115 рублей, + 10 рублей за семечки и 20 рублей осталось, итого получается 115+115+10+20=260 рублей!
Вопрос: откуда взялось 10 рублей???
Лучший ответ
Тома Мыслитель (7676) 15 лет назад
10-ка на комоде)) ) а если честно, задачка несложная, но ответ должен соответствовать рубрике:)