как называется рыбка??

КЕЛПИ Мастер (2214), закрыт 15 лет назад
не советуют писать в воду, т. к. эта рыбка по струе мочи заскакивает ТУДА, и потом её проблематично вытаскивать, обычно хирургическим путём... особенно страдают мужчины.
Лучший ответ
. Гений (72331) 15 лет назад
Cомик ванделлия, или кандирý (лат Vandellia cirrhosa) -
пресноводная рыба, которая водится в реках Амазонии и считается среди местных жителей наиболее страшной рыбы Амазонии, ещё более страшной, чем пиранья. Рыбка не более 15 см в длину, имеет угревидную форму и почти прозрачна. Однако зачастую не больше спички.

Образ жизни
Кандиру - паразит. Сомик чувствует потоки выдыхаемой другой рыбой воды и заплывает по ним в жабры. При этом он растопыривает колючие выросты и питается кровью из кровеносных сосудов в жабрах, что дало ему прозвище „Бразильский вампир“. Сомик не сосёт кровь - после укуса кровь вытекает из жабер сама и за 30-145 секунд рыбка насыщается и сомик покидает рыбу-хозяина.
Местные жители же боятся этого сомика, потому, что он может заплыть в анальное отвертие, вагину или - в случае маленьких экземпляров - в пенис голого человека до самого мочевого пузыря. Он также питается кровью и окружающими тканями, что может вызывать сильные боли. Поражение человека встречается крайне редко. Кандирý находит жертвы по запаху истекающей из жабер воды или в случае с человеком - по запаху струи мочи. Без оперативного вмешательства зачастую сомика не извлечь. В большинстве случаев операции проходят без последствий. Традиционально же применяют соки двух растений, которые вводят непосредственно в место прикрепления рыбки, которая при этом погибает и разлагается. Без медицинской помощи поражения сомиком кандирý могут привести к смерти. Сомик же погибает всегда, так как выбраться из человеческого тела не может, потому, что человек не является типичных хозяином кандирý.
Остальные ответы
Оксана Гуру (2562) 15 лет назад
первый раз слышу ))) такое бывает? в каких странах?
АляскаМудрец (12480) 15 лет назад
В Южной Америке, в Амазонке.
Оксана Гуру (2562) Спасибо Анна, я после ответа прочла другой, немного опоздала, теперь буду знать )))))
bElkA Мастер (1112) 15 лет назад
=)))))классная рыбка))