Когда в России была последняя амнистия?

Елена Елена Ученик (74), закрыт 13 лет назад
Сколько лет уже не было амнистии?
Дополнен 15 лет назад
Все по разному говорят кто 6 лет кто 2 года. А все же точнее...
Лучший ответ
Валерий Баев Мастер (2186) 15 лет назад
Последняя амнистия, так называемая "седьмая чеченская" была в сентябре 2006 года, кажется 22 числа. Ни одной амнистии, посвящённой вступлению в должность Президента РФ, у нас ещё не было. Амнистии не было уже больше двух лет, двух зим, двух вёсен и осень тоже два.
Остальные ответы
uataua Просветленный (24868) 15 лет назад
Амнистия была по поводу вступления нового президента в должность (по-моему это традиция) , т. е. совсем недавно.
Just a Lawyer Мыслитель (8754) 15 лет назад
Последнее постановление об амнистии в РФ было принято Государственной думой 26 мая 2000 года в связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной Войне.
Алина Юрченко Ученик (133) 15 лет назад
Последняя была в 2000 году. И амнистия была неплохая.
гроза Профи (772) 15 лет назад
Амнистия 2006 года
Амнистия, посвященная 100-летию государственной думы (Амнистия 2006)