переустановить с windows xp на windows 8

Дарья Олеговна Ученик (179), на голосовании 7 лет назад
родная винда на ноутбуке 8. муж переустановил на вонючий хр! как переустановить обратно мою восьмую винду? все говорят качай на офф сайте microsoft. скачала. но этот файл не открывается. и как быть? покупать диск с установкой?
Голосование за лучший ответ
Aki Kea Гуру (3819) 7 лет назад
Не открывается наверное потому что он в формате iso
Купите болванку (или флэшку) и гуглите "как сделать загрузочный диск/флэшку" там все по пунктам и с картинками будет
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
благодарю.
иванов иван Просветленный (23219) 7 лет назад
Он не открывается т. к. его прогой UltraISO надо записать на флешку или ДВД а с этого и ставить
АндрейКлещ Просветленный (33683) 7 лет назад
его если открывать то архиватором распоковать но лучше прогр. сразу исо записать на диск, а может и не надо не чего качать а зайти в -администрирование- управление дисками- и если есть диск размером пробл. до 25гб. без буквы и нераспределённый то это и есть заводская винда 8 ваша то можно запустить откат к заводским настройкам -и лицензия будет как только купили ноут та же 8ка