Скажите у кого нибудь был снижен гормон ЛГ и ФСГ?

Marina Знаток (327), закрыт 15 лет назад
Скажите у кого нибудь был снижен гормон ЛГ и ФСГ? Как с этим бороться?
Лучший ответ
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
Ну у меня снижены эти гормоны и эстрогены. Вообще если вопрос как забеременеть не стоит - то можно с этим и не бороться, а есди планируете беременность, то нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу - он назначает гормональные таблетки
Остальные ответы
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
Снижение ЛГ происходит при гипофункции гипофиза или гипоталамуса, при генетических синдромах, ожирении, курении и стрессе. Низкий гормон ЛГ в крови – проявление нервной анорексии. Низкий ЛГ – норма для беременных женщин. "Сдается" на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак. У женщин ФСГ стимулирует рост фолликулов в яичниках и образование эстрогена. В матке при этом растет эндометрий. Достижение критического уровня ФСГ в середине цикла приводит к овуляции. Бороться может и не надо... А если надо, то лечение может назначить только врач
Источник: акушерка